2 мая 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo! отдаст свой мессенджер в хорошие руки


Yahoo!Интернет- компания Yahoo планирует отдать на стороннее обслуживание системы, отвечающие за работу сервиса мгновенных сообщений Yahoo Messenger. Сделать это компания планирует для того, чтобы защититься от потенциального поглощения со стороны Microsoft.

Напомним, что Yahoo Messenger является аналогом программ ICQ и Live Messenger. С его помощью могут обмениваться текстовыми сообщениями, а также использовать голосовую телефонную связь, в том числе и с обычными стационарными и мобильными телефонами.

Передача обслуживания мессенджера на аутсорсинг, по словам представителей Yahoo, позволит ей сконцентрироваться на своём основном бизнесе. В компании надеются, что это решение позволит также освободить ресурсы для создания новых возможностей, позволяющих конкурировать с Live Messenger от Microsoft, которым по всему миру пользуются 228 миллионов пользователей.

Yahoo Messenger, по данным comScore, в мире используют 93 миллиона человек, а в США его клиентов насчитывается 27 миллионов. Первоначально сервис мгновенных сообщений был исключительно текстовым клиентом, однако после того, как популярность Skype начала резко расти, компания Yahoo добавила в него и голосовые функции. Средняя минута разговора с его помощью стоит 2 цента.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.