11 мая 2008 г. Автор: Павел Поваров

Пенсионеров будут приобщать к интернету


internet caffeМосковские власти намерены в ближайшее время начать активное обучение пенсионеров и ветеранов компьютерной грамотности, пишет газета "Время новостей". Пункты компьютерной грамотности уже созданы в 35 из 135 московских центров социального обслуживания. Ожидается, что на базе еще 35 пунктов откроют интернет-клубы для ветеранов.

Отметим, что на Западе существует уже целая серия социальных интернет-проектов, ориентированных на пожилых людей, и занимается ими не государство, а частные компании. В нашей же стране "интернетизация пенсионеров" пока что проходит весьма неспокойно.

Глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что около 70 процентов дозвонившихся до него москвичей интересовались обучением работе на ПК и в Сети. Кроме того, в центрах социального обслуживания разместят патронатные службы, которые позволят пенсионерам воспользоваться дюжиной бесплатных услуг. На данный момент из 300 тысяч ветеранов войны и труда услугами патроната пользуется чуть более двух тысяч человек.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.