30 марта 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Golden Telecom оставил Mail.ru без почты


Почтовый сервис Mail.ru 29 марта на несколько часов оказался недоступен для посетителей. Причина — технический сбой в дата-центре Golden Telecom, в котором был размещен сервер Mail.ru. Аналогичные проблемы возникли у сайта Почта.ру. На устранение последствий аварии ушло несколько часов.

Вчера, 29 марта, многие пользователи Mail.ru при попытке зайти на почтовый ящик обнаружили на экранах сообщение об ошибке. В частности, в нем говорилось, что «открываемый почтовый ящик в данный момент не доступен из-за сбоя в работе оборудования». Также в сообщении было сказано о том, что в настоящее время проводятся восстановительные работы, которые могут быть завершены через 3 часа. Кроме того, сбой в работе был зафиксирован и на сайте Почта.ру.

Как рассказала CNews директор по маркетингу и PR Mail.ru Анна Артамонова, проблемы с почтовым сервисом Mail.ru возникли из-за технической аварии, произошедшей в Golden Telecom. По состоянию на 10:00 доступ пользователей к почтовым ящикам и другим сервисам портала полностью восстановлен. По ее словам, ранее технические инциденты, вызванные выходом из строя оборудования компании Golden Telecom, также случались, однако они носили не такой масштабный характер.

Источник - cnews.ru

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.