4 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Колмановская дала интервью


Вчера неожиданное интервью для Searchengines.ru дала Елена Колмановская, главный редактор "Яндекса". Мы привыкли к тому, что медиакраты всегда благоразумны, поэтому о планах компании "Яндекс", как о личной жизни, - ни слова: "А зачем Вам более точные планы?"
Тем не менее, Колмановская поделилась некоторыми "секретами".
Яндекс как поисковик с уверенностью смотрит в будущее, продолжая курс "... на создание и развитие массовых сервисов для рускоязычных пользователей. А также развитие контекстной рекламы". Кроме того, Яндекс намерен заниматься не только синтаксисом и семантикой, но и "... структурой документа и веба в целом - без этого качественный поиск невозможен".

В беседе также были затронуты планы "Яндекса" как компании. В будущем стоит ждать ее приход в белорусский интернет: "Мы идем туда, где есть рынок. Пока в Белоруссии он мал, и мы работаем через партнеров, посмотрим, как будет идти развитие". Колмановская туманно намекнула на возможное сотрудничество компании Google с Ассоциацией, в которую уже входят Mail.ru, Рамблер, РБК и Яндекс: "Гугль, безусловно, приглашен к участию, скоро узнаете новости". Яндексом интересуются многие, мы пока не связали себя какими-либо обязательствами
Не обошли стороной обычную для форума Searchengines.ru тему "черной оптимизации". По мнению Колмановской, дорвеи, дорвейщики и дорвеестроение - это "враги, в первую очередь, не Яндекса, а пользователей".

Источник - www.seonews.ru

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.