17 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

У Yahoo блестящее будущее


Учитывая даже то, что на сегодняшний день компания Google продолжает занимать лидирующие позиции среди интернет-компаний, аналитики полагают, что в будущем ситуация может измениться. В частности, они пророчат блестящее будущее компании Yahoo, которая является её основным конкурентом.

По прогнозам аналитиков, в 2007 году прибыль Yahoo может составить порядка 7,5 миллиардов долларов США. Кроме того, специалисты Yahoo избрали верную стратегию. Каждый их шаг продуман, они не делают поспешных решений и не стремятся охватить все возможные направления деятельности, поскольку их главная цель – качество, а не количество. Их приоритетом является пользователи. Именно на их интересы и потребности ориентируются специалисты Yahoo. Подобный подход уже дает положительные результаты, а в дальнейшем он может серьезным образом изменить наблюдаемую ситуацию.

Аналитики отмечают, что неплохие шансы сохраняются и у компании Microsoft. Во-первых, у её специалистов имеется колоссальный опыт, во-вторых — достаточные финансовые средства. Что же касается биржевых котировок, то специалисты полагают, что всё-таки стоимость акций Google неоправданно завышена. К тому же, ситуация на фондовом рынке нестабильна и может преподносить различные не всегда приятные сюрпризы, поэтому в дальнейшем Google будет всё сложнее сохранять свои позиции.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.