24 апреля 2007 г. Автор: Рожков Антон

Может хватит делать бессмысленные сетки сателлитов?


Кто-нибудь смотрел на сегодняшнюю выдачу? Бессмысленные сайты, сделанные для ссылок, которые можно разметить на морде, и контекстовой рекламе. Первой каплей для поисковиков стали сайты, сделанные в виде каталогов. Веб-мастера за это поплатились, сейчас огромное количество каталогов в непоте или забанены.

Смысл делать бессмысленные сетки сделанные НЕ для людей? Почему нельзя сделать сайт, нормальный сайт, который будет интересен определенному кругу людей, который будет развиваться, а не тупо лежать на хостинге. Меня постоянно бесят такие посты в форумах: “Ни в коем случае не снижайте цены на ссылки!”, “Яндекс снизил тИЦ всем, давайте поднимем цены!”. Хочется спросить, а зачем Вы уважаемый, делаете сайт для поисковиков и для ссылок?

Я знаю множество сайтов, и блогов, которые работают (именно работают) за счет ссылок. Ссылки для них это реклама, за которую им платят, они работают за эту рекламу. Работают и обновляют сайты каждый день. А есть такие сайты, которым хоть бы что.

На простом сайте в месяц можно заработать $20. Особо не прикладывая усилия. $20 – это ссылки + реклама. Сделал 10 таких сайтов, у тебя уже в месяц в кармане $200. Подумал, и в следующем месяце сделал еще 50 подобных сайтов, и уже на счету $1000. Можно жить!

Подобные мысли возникают у каждого второго веб-мастера. А почему бы не сделать из этих 10 сайтов – 4 хороших, которые будут приносить не $20, а $50 каждый.

Как правильно сказал Андрей Иванов: “Желание зарабатывать не запретишь”. Но и зарабатывать надо уметь. Не надо становится паразитами.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.