26 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Google усовершенствовала MySQL


Компания Google сегодня опубликовала под лицензией GPL программный код, который несколько расширяет функциональность популярной открытой СУБД MySQL. В Google отмечают, что все коды, написанные компанией, доступны бесплатно и их могут скачать все желающие.

"Мы считаем MySQL фантастическим решением для хранения данных. В нашей компании эта СУБД активно используется, в результате чего было принято решение создать ряд программных разработок, которые повысят производительность и управляемость" - пишет в своем блоге инженер Google Марк Каллахен.

По словам Каллахена, Google надеется, что предложенные ими разработки будут включены в официальный код MySQL.

Новые разработки компании предназначены для "полусинхронной репликации данных", зеркалирования, восстановления данных после сбоя, а также ряд усовершенствований таблиц InnoDB.

Что касается функций по улучшению управляемости, то здесь в Google предложили средства, позволяющие производить мониторинг использования ресурсов по каждому аккаунту и таблице.

На сегодня разработки компании распространяются в виде патчей для 4-й версии MySQL, поддержка 5-й версии будет предложена в ближайшее время.

Скачать код можно по адресу - http://code.google.com/p/google-mysql-tools/

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.