15 мая 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Wikipеdia готовится к битве с Google


Разработчики популярной электронной энциклопедии Wikipеdia заявили о том, что они готовят к выпуску собственную поисковую систему, способную составить конкуренцию, такому гиганту, как Google. Новая поисковая система появится на рынке уже к концу 2007 года.

Разработчики полагают, что их продукт будет серьезно отличаться от поисковиков, ныне существующих на рынке. По их мнению, такие поисковые системы, как Google, Yahoo и ASK не удовлетворяют всех потребностей пользователей.

В новой поисковой системе будет использоваться принцип совместного труда. То есть сами пользователи смогут принять активное участие в формировании базы данных нового поисковика, точно также как это происходит и с Wikipеdia. Пользователям нравится применение подобного подхода, поскольку они могут почувствовать себя активными участниками процесса.

Услуги новой поисковой системы будут предлагаться бесплатно. Ее разработчики полагают, что их детищу удастся занять достойные позиции на рынке. Они рассчитывают на то, что доля новой поисковой системы на рынке составит порядка 5%

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.