31 мая 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Microsoft выпустила три новых продукта Live


Компания Microsoft сегодня объявила о выходе новых бета-версий продуктов Windows Live Mail, Windows Live Messenger и Windows Live Writer. Последнее средство является принципиально новым и предназначено для работы с сервисами блогов.

Microsoft и Nokia заключили партнерское соглашение, в рамках которого мобильные устройства будут выпускаться с предустановленными приложениями для работы с сервисами Windows Live. Как сообщает Washington Post, продаваться эти телефоны будут в странах Европы и Ближнего Востока.

Нововведение коснется моделей Nokia N73, N80 Internet Edition, N95, N76 и N93i. Их покупатели получат прямой доступ к сервисам Windows Live Hotmail, Windows Live Messenger, Windows Live Contacts and Windows Live Spaces.

Продажи устройств начнутся одновременно в Дании, Финляндии, Франции, Германии, Голландии, Норвегии, Испании, Великобритании, Швеции, Саудовской Аравии и ОАЭ. В следующем году к ним прибавятся другие страны и расширится линейка моделей Nokia с доступом к Windows Live.

Коммерческую сторону партнерства компании не раскрывают, но контракт подразумаевает как минимум год сотрудничества. Для пользователей сервис будет бесплатным только в тестовый период.

Получить доступ к перспективной "мобильной" аудитории через популярнейшего производителя "трубок" пытаются многие крупные провайдеры интернет-сервисов. Достаточно напомнить об опыте с поисковым плагином "Яндекса" для Nokia. Недавно также стало известно, что "Рамблер" вместе с Nokia разрабатывают мобильное приложение, которое позволит его пользователям работать с почтой, синхронизировать календари, контакты и списки дел.

Nokia и сама активно занимается разработкой сервисов для работы с Интернетом. Еще два года назад компания выпустила свой браузер, а этим летом объявила о реструктуризации компании, в результате которой приоритетным станет подразделение разработки интернет-приложений.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.