16 августа 2007 г. Автор: Рожков Антон

Противостояние Google и Yandex в графиках


Противостояние Google и Yandex становится все ожесточенней и ожесточенней. Я решил провести небольшое исследование, и показать борьбу Google и Yandex в графиках.

Начну со статистики LiveInternet:

График Google и Яндекс
Как видно, по графику, Google очень сильно потерял, когда не начал свое активное развитие в России в начале 2005 года, Яндекс же наоборот, приобрел бренд, и начал активную рекламу в оффлайне, очень сильно повлияло так же на развитие Яндекса то, что эта система русская.

Для примера возьму моего брата, ему не нужны другие поисковики, он привык набирать ya.ru и этим доволен, на поиск ни разу не жаловался, какие бы проблемы с Яндексом не возникало.

Другой пример, известный мне программист поставил плагин к FireFox с поиском Гугл, и пользуется только этой поисковой системой. Ему нравится поиск, и он не хочет пользоваться Яндексом, так как считает, что выдача засорена разным мусором.

Оба программисты. Два человека – два выбора.

А что говорят сами люди?

Google и Яндекс в блогосфере
На основе графика видно, что в последнее время о Google в блогосфере говорят намного больше, чем о Яндексе, что кстати означает, что Google является хорошим ньюсмейкером.

Так каким будет ответ на вопрос: “Когда Google победит Яндекс?”

Источник: Противостояние Google и Yandex в графиках

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.