25 августа 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Facebook: полезен или вреден?


Facebook: полезен или вреден?Почти половина американских офисных работников не имеют возможности пользоваться социальной сетью Facebook. Такие данные были получены сотрудниками компании Sophos при проведении опроса. Причина отсутствия доступа к Facebook банальна - его целиком и полностью блокируют работодатели.

Грэм Клули, главный технологический консультант компании Sophos, объясняет это тем, что многие люди забывают о своей работе и проводят очень много времени в Интернете, в частности, в Facebook. Больше половины опрошенных волнуются о попадании в социальные сети различной конфиденциальной информации, такой, например, как номера мобильных телефонов. Такие сведения могут пригодиться различным мошенникам для проведения своих атак.

Но, как ни странно, половина работодателей в США не считают Facebook угрозой для работоспособности своих работников и никак не препятствует доступу к социальной сети. Некоторые даже считают Facebook полезным ресурсом, где их подчиненные могут найти полезные контакты или информацию.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.