6 января 2008 г. Автор: Kalimdor

Советы начинающим веб-мастерам


Если вы уже достаточно опытный веб-мастер, то данную статью читать вам не зачем, и так всё знаете. Если вы новичок в этом деле, то читайте дальше.

И так, вы хотите создать сайт, но не знаете как? Вполне обычная ситуация. Но вы не знаете с чего начать, ведь способов создания сайтов много и хочется создать нормальный сайт как можно быстрее и легче. Как раз тут многие соблазняются на всякие генераторы html кода, бесплатные сервисы для создания сайтов и форумов. Так вот, не наступайте на эти грабли, те способы кажутся хорошими только сначала. Надо просто уяснить, что без труда ничего нормального сделать всё равно нельзя.

Для начала я бы посоветовал выучить основы html и css. Это позволит нормально верстать шаблоны для многих CMS. Сейчас кто-нибудь обязательно задаст вопрос: "Что такое CMS?". Отвечаю - CMS это система управления контентом. Она динамически создаёт страницы, позволяет быстро менять дизайны всего сайта и менять его структуру. Согласитесь, неслабые возможности. CMS бывают платные и бесплатные.

Поскольку вы ещё новичок, то я не рекомендую использовать вам платные движки, тем более по возможностям бесплатные (в основном распространяемых по лицензии GNU/GPL) не уступают и платным, к тому же для популярных бесплатных движков постоянно создаются новые модули и компоненты. Какую CMS выбрать решать вам, я лишь приведу список интересных движков (русские сайты):

  1. PHP-Nuke
  2. Mambo/Joomla!
  3. Danneo
  4. WordPress
  5. Seditio

Ну вот, теперь перейдём от технологии создания сайта к его теме и наполнению. Я советую вам выбрать тему, которая вам самим интересна. И не пытайтесь просто копировать контент с других сайтов, поисковики это не любят.

Создание первого сайта в случае выполнения этих советов будет долгим, но лучше изначально научиться делать правильно, чем потом переучиваться.

Написано Kalimdor'ом для интернет-журнала eSeo.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.