28 января 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo! объявил о закрытии проекта, посвященного самым известным брендам.


Yahoo!Согласно прежним планам компании, во всемирной паутине должны были появиться множество небольших сайтов, каждый из которых был бы посвящен одному из брендов, вызывающих интерес у пользователей. Ожидалось, что на каждом из "островков бренда" должны были выкладываться пользовательские видео, ссылки, фотографии и обзоры товаров.

Теперь же руководство Yahoo! свернуло проект Brand Universes, объяснив это тем, что он мешает фокусировке компании на ключевых моментах. По словам Брайана Нельсона, представителя компании, "это не имеет ничего общего с общей стратегией Yahoo! стать отправной точкой потребительской активности в интернете, озвученной CEO компании Джерри Янгом. Соответственно, Brand Universes не станет центром рекламной активности Yahoo!. Мы намерены консолидировать наши основные медиаактивы на Yahoo!, в том числе новости, финансы и развлечения", - заявил Нельсон.

Стоит отметить, что проект был задуман еще прежним руководство компании. Хотя изначально планировалось создать около 100 брендированных сайтов, из значимых в свет вышел лишь посвященный Nintendo Wii, запущенный в конце 2006 года.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.