30 января 2008 г. Автор: Павел Поваров

Российские блоггеры предъявляют претензии компании Apple


AppleВ последнее время стала набирать обороты история о недовольстве российских блоггеров ценовой политикой компании Apple. Так, западные интернет-издания The Inquirer и MyiTablet рассказали своим читателям о жалобах российских блоггеров, пишет Lenta.ru. Они процитировали обращение журналиста Александра Пацая, который попросил Apple пересмотреть отношение к российским пользователям. Под ником alexmak он модерирует в LiveJournal сообщество российских пользователей продукции Apple. Более 600 человек поддержали этот пост.

Россияне, в отличие от американцев, переплачивают целых 70 процентов за продукцию Apple. Lenta.ru приводит в качестве примера расценки на плеер iPod Touch с памятью в 16 гигабайт, который стоит в России 710 долларов, в США - 399. Также российские потребители протестуют против того, что российское подразделение Apple собирается поставлять в страну ноутбуки без русской раскладки.

Отказ Apple от перепрошивки плееров iPod Touch также вызвал негодование со стороны отечественных блоггеров. в то время, как в США перепрошивка стоит 20 долларов, россиянам предлагают для смены прошивки купить новый плеер, пишет Lenta.ru.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.