7 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

РБК и VIPRO стали партнерами


RBCКомпания VIPRO совместно с крупнейшим российским информационным холдингом РосБизнесКонсалтинг объявили о создании новой компании РБК ПРОМО. «Мы решили предложить рынку новый продукт - легальное и качественное продвижение сайтов. Уверены, что это возможно. Уверены, что это будет интересно клиентам РБК и всем желающим», - сообщается на сайте VIPRO. Проект стартует 1 марта.

РБК Промо позиционирует себя как открытый к сотрудничеству проект, готовый работать с несколькими партнерами, которые будут делить друг с другом не только прибыль, но и секреты мастерства. Например, уже сейчас РБК Промо держит всех в курсе последних апдейтов, в специальной таблице отмечаются апы ведущих поисковых систем рунета, здесь же можно найти небольшие комментарии к ним.

РБК Промо независимый от основной деятельности компаний проект. Это подтверждают слова Олега Сковородникова, генеральный директор компании VIPRO и РБК Промо: «Это не поглощение и не слияние. Просто новый проект, Випро будет и дальше успешно работать».

На рынке стало на одного сильного конкурента больше. SEO-профессионализм компании VIPRO, которая называет себя одной из старейших на рынке поисковой оптимизации, объединился с большим потенциалом и клиентской базой РБК. Как это отразится на рынке и что думают об этом сами игроки.

«Сделка интересная и логичная. Рынок растет - слияний и различных альянсов будет больше, также как и поглощений мелких компаний или индивидуальных предпринимателей крупными игроками рынка. Но в целом на рынок сделка, скорее всего, существенно не повлияет», - считает Валентина Щедрина, PR-директор компании «Ашманов и Партнеры».

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.