10 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Pirate Bay предъявлены обвинения


Pirate BayНекоторое время назад набрало обороты дело прокуратуры Швеции против пиратского сайта Pirate Bay. И вот на днях прокуратура предъявила официальные обвинения четырем владельцам сайта за нарушение авторских прав. Их сайт содержал ссылки примерно на миллион файлов с фильмами, музыкой и программами.

"Работа ресурса финансируется за счет рекламных поступлений. Данный сайт использует для своей работы коммерческие произведения и разработки, права на которые защищены международным законодательством. Подобная схема работает на Pirate Bay уже 4 года", - говорит прокурор Хакан Росвол, ведущий этот процесс.

Иск призван защитить интересы таких компаний как Warner Bros. Entertainment, 20th Century Fox Films, Colombia Pictures Industries и др. В заключении перечислено 34 случая нарушения авторских прав, в том числе 21 для звукозаписей, 9 для кинофильмов и 4 для игр. Согласно обвинительному заключению, общая выручка, от размещения на сайте рекламы полученная администрацией, составляет 1,2 млн шведских крон. Прокуратура требует конфискации этой суммы у The Pirate Bay в пользу государства, заявляя, что наличие доходов доказывает коммерческую заинтересованность администрации сайта в распространении файлов и нарушения, авторских прав.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.