11 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo может объединиться с AOL


AOLВ последнее время компания Yahoo, по их словам, ищет все возможные способы избежать поглощения со стороны Microsoft. Сегодня появилась информация, о том что Yahoo рассматривает возможность слияния с AOL.

Yahoo и AOL, интернет-подразделение Time Warner, ранее уже вели переговоры о слиянии, однако не смогли договориться из-за разногласий в отношении финансовой стороны вопроса. Предложение о покупке, сделанное корпорацией Microsoft совету директоров Yahoo около десяти дней назад, по мнению некоторых обозревателей, может вынудить Yahoo возобновить переговоры с AOL. Кроме того, отмечается, что Yahoo может попытаться избежать объединения с Microsoft путем заключения партнерской сделки с Google или Disney.

Официальный ответ на предложение Microsoft совет директоров Yahoo, как ожидается, даст сегодня. Против сделки уже выступила компания Google, заявившая, что слияние Microsoft и Yahoo приведет к нечестной конкуренции на интернет-рынке. Да и некоторые другие эксперты склоняются к мнению, что объединение двух гигантов станет нарушением антимонопольного законодательства. Вместе с тем, попытаться добиться слияния могут акционеры Yahoo, недовольные текущими финансовыми показателями деятельности интернет-компании. Квартальная прибыль Yahoo за год упала на четверть, и в компании грядет волна увольнений.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.