15 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google улучшил Android


AndroidВ ноябре прошлого года компания Google выпустила собственное программное обеспечение для мобильных телефонов. Пакет программ для мобильников получил название Android. Сейчас Google выпустил обновление для пакета разработки мобильной платформы. Это первый апдейт «Андроида» с момента релиза набора в ноябре 2007.

В состав обновления включены наиболее востребованные разработчиками изменения: изменён интерфейс приложения, добавлена поддержка других форматов документов. Также полностью обновлён Android медиа-плеер. Представители компании заявляют, что в пакет программ включено "все, что необходимо владельцу мобильника". Android является основной платформой для всех приложений мобильника и поддерживает сторонние разработки.

Не смотря на то, что, по мнению разработчиков, первая версия пакета не отличалась особой функциональностью, появление бесплатной платформы привлекло достаточно солидное количество изготовителей.

Среди основных конкурентов Android, кроме платных операционных систем для мобильных телефонов, также фигурирует совокупность компаний, работающих в составе консорциума LiMo, разрабатывающего программное обеспечение для мобильных на основании Linux. На последней конференции в Барселоне, члены LiMo представили 18 моделей телефонов, которые соответствуют современным спецификациям или даже опережают их.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.