17 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Спортсмены “зависнут” в ЖЖ


ChinaКак решил Международный олимпийский комитет, спортсменам не чуждо ничто человеческое, в том числе интернет. Во время следующих Олимпийских игр их участникам впервые разрешили вести записи в своих сетевых журналах. Однако руководство МОКа сразу установило для них ряд жестких требований.

Международный олимпийский комитет решился на ограничения на фоне опасений, что летняя Олимпиада в Пекине может стать одной из самых политизированных за последнее время. Спортивные чиновники запретили блогерам упоминать имена других спортсменов. Кроме того, френды не смогут увидеть в олимпийском интернет-дневнике видеоролики и аудиоматериалы о ходе соревнований. Это делается для того, чтобы предотвратить нарушение коммерческих соглашений о правах на показ Олимпийских игр, уточняют агентства.

Спортсмены смогут размещать только фотографии, не относящиеся к соревнованиям, и делиться впечатлениями. Правда, речь опять-таки идет только о собственном опыте. Никаких упоминаний о соперниках. Добавим, что атлетам также запрещено использовать свои сетевые дневники в коммерческих целях - МОК наложил запрет на рекламу и размещение логотипов спонсоров. В адресе блога нельзя использовать слова «Олимпийский» или «Олимпиада». При этом в каждом дневнике должны быть ссылки на официальные олимпийские сайты.

МОК разработал официальную политику в отношении блогов, поскольку во время двух предыдущих Олимпиад - в Афинах и Турине - многие атлеты вели неофициальные сетевые дневники.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.