20 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Продажи доменов: рекордов нет.


DomensПрошлая неделя не стала самой рекордной по продажам доменов. Самым дорогим доменом, проданным на прошлой неделе, стал porn.net: за него в частной сделке было заплачено $400 тысяч.

Всего 7 имен преодолели на прошлой неделе барьер в $100 тысяч. Среди них "географический" домен Yemen.com, проданный на площадке SnapNames ровно за $100 тысяч. Немного меньше, $98 тысяч, заплатили за доменное имя FollyBeach.com.

Стоит отметить, что домены в зоне CO.UK становятся все более популярными: на прошлой неделе 3 имени - 4х4.co.uk, flirting.co.uk и BusinessNetwork.co.uk - не только возглавили рейтинг продаж среди ccTLD (национальных доменов), но и попали в 30-ку самых дорогих доменов. Владелец имени 4х4.com - швейцарская компания Internet Media Consultants SA - приобрела одноименный домен в зоне CO.UK более чем за $75 тысяч.

Итого, в списке 40 самых дорогих доменов прошлой недели, кроме имен в зонах COM и CO.UK, оказались лишь 3 домена в зоне NET (среди них лидер списка porn.net) и по одному в зонах ORG и MOBI.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.