22 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google будет хранить истории болезней


GogleHealthКомпания Google Inc. начнет хранить медицинские книжки нескольких тысяч человек в процессе тестирования нового медицинского сервиса, который наверняка вызовет опасения по поводу объемов конфиденциальной информации, доверяемой лидеру интернет-поиска, сообщает Associated Press.

Информация включает истории болезней, рецепты, данные об аллергии и проч. Она защищена паролем, как и многие другие услуги Google, такие как электронная почта и персональные инструменты поиска. Все необходимые медицинские данные, такие как история болезни, показанные препараты, информация о медицинском состоянии, аллергических реакциях и другие данные будут предоставлены компьютерами клиник на сервера Google.

В пилотном проекте будет участвовать от 1500 до 10 тысяч пациентов Клиники Кливленда (Cleveland Clinic), согласившихся на электронную передачу своей медицинской информации, которую можно будет получить через новый сервис Google, не доступный широкому кругу пользователей.

Компания считает экспансию в медицинский бизнес логическим продолжением своей деятельности, так как ее поисковик уже обрабатывает миллионы запросов от людей, пытающихся получить информацию о той или иной травме, заболевании и рекомендуемых методах лечения.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.