24 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В доменной зоне .Asia продолжается аукцион


asiaКак мы уже сообщали, в домене ASIA стартовал первый в ее истории аукцион доменных имен. Доменная зона .asia создавалась как альтернатива мировому домену “.com” и в будущем должна стать основной для жителей Востока. Продвижением доменной зоны .asia в 73 азиатских странах занимается организация DotASIA. При этом домен можно получить через 116 аккредитованных регистраторов. Сами доменные имена должны стать доступны интернетчикам 23 марта.

За время первого этапа регистрации, в зоне домена .аsia было выкуплено около 31 тысячи имен. За аналогичный период времени в 2006 году в доменной зоне .eu было зарегистрировано в десять раз больше доменов.

Сложившаяся ситуация выглядит достаточно странно, так как в Азии, которой принадлежит домен .аsia, насчитывают около 400 миллионов интернет-пользователей, а в Европе (.eu) – всего 320 миллионов.

С 20 февраля по 12 марта в зоне .asia будет проводится Landrush. Все регистраторы получат скидку на заявки, которые будут поданы в первый день его проведения. Не следует ожидать проведения Landrush по принципу “кто рано встает, тому Бог дает”. Ни одно из доменных имен, на которые поступят заявки, не будет передано его владельцу до окончания проведения Landrush. Чтобы не было споров по поводу того, кто раньше подал заявку на одно и то же доменное имя, после 12 марта будет проводиться аукцион. Напомним, что обязательным условием для регистрации домена является контактный адрес на территории азиатской страны.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.