26 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Деннис Фонг создал социальную сеть для геймеров


Dennis FongИзвестный киберспортсмен Деннис Фонг в ходе ежегодной конференция для разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) 2008, которая прошла на минувшей неделе в Сан-Франциско, анонсировал свой очередной проект - социальную сеть для геймеров Raptr.

По сути, Raptr можно сравнить с популярной музыкальной социальной сетью Last.fm, с той лишь разницей, что место музыкальных треков в Raptr занимают компьютерные игры. Для работы с сервисом необходимо скачать на свой компьютер небольшую программу-клиент, которая будет отслеживать, в какие игры и как долго играет пользователь. Вся статистика отображается в реальном времени в персональном профиле игрока на сайте Raptr. Таким образом, пользователи сервиса смогут находить друзей по интересам и договариваться, скажем, о времени очередной виртуальной битвы, сообщает компьюлента.

В настоящее время Raptr находится в режиме бета-тестирования, поэтому зарегистрироваться на сайте смогут лишь первые 2000 человек. О дате начала полноценной работы сервиса пока не сообщается.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.