5 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Иностранный капитал в Рунете возьмут под контроль


MoneyДоступ иностранных инвесторов к российским интернет-провайдерам собираются ограничить. Госдума готовится расширить список стратегических отраслей, право инвестировать в которые иностранцы должны согласовывать.

Список готовятся пополнить интернет-провайдерами и издательскими и полиграфическими компаниями. Расширение списка будет происходить по инициативе замглавы администрации Владислава Суркова. Согласно замыслу законодателей, который, по данным источников издания одобрил президент Путин, интернет-провайдеры подпадают под нововведения без оговорок, а издательства и типографии - лишь в том случае, если ФАС признает их положение на рынке доминирующим.

Законопроект предусматривает, что иностранная компания, захотевшая приобрести более 50% акций предприятия, которое относится к стратегической отрасли, должна будет обратиться за разрешением на сделку в "уполномоченный орган". Окончательное решение примет комиссия во главе с премьером в течение 3-6 месяцев . Если в компании-инвесторе есть доля иностранного государства, согласовывать придется покупку более 25% акций.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.