7 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

С помощью Google Maps можно шпионить за военными США


Google MapsМинистерство обороны США лишит наиболее крупный картографический интернет-сервис Google Maps возможности снимать военные базы США на фото и видео, а также составлять подробную карту местности их местонахождения, сообщает информационная служба BBC.

Съемки крупным планом наземных военных объектов США потенциально опасны для государства”, - зафиксировано в сообщении оборонного ведомства.

Трехмерное изображение военной базы расположенной в штате Техас Форт Сэм Хьюстон, которое было обнаружено в базе Google Maps, явилось поводом для этого заявления. "Изображения местности предоставляли возможность видеть все контрольные пункты, зоны отдыха, шлагбаумы и пункты командования с углом обзора в 360 градусов", - указывается в заявлении министерства обороны.

Чиновники министерства обороны США не на шутку обеспокоены угрозой безопасности, которую представляют подобные сервисы, поэтому они приняли решение изучить, сколько подобных изображений в настоящий момент имеется в Интернете в открытом доступе.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.