10 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Loveplanet заработал 100 миллионов рублей


LoveplanetРесурс знакомств LovePlanet.ru отчитался о своих доходах за 2007 год. Без малого они составили 100 миллионов рублей, что в пять раз больше результата за 2006 год.

Основную часть в структуре доходов занимают SMS-платежи пользователей сайта знакомств и общения Loveplanet.ru. 12% от общей выручки составили альтернативные платежи посредством электронных денег и кредитных карт. Также существенно увеличилась доля поступлений от продаж рекламных площадей на сайте.

Компания "Медиа Мир", которой принадлежит контроль над проектом Loveplanet.ru, в сентябре-октябре 2007 начала широкомасштабную рекламу ресурса. Ролики сайта транслировались на телевидении федерального охвата, в Москве проходила наружная рекламная кампания Loveplanet.ru на автобусных остановках и в метро.

За счет массового продвижения ресурса число зарегистрированных пользователей сайта превысило 9 миллионов человек. Ежедневная аудитория сети знакомств Loveplanet в настоящее время составляет 800 000 пользователей. По сравнению с 2006 годом сеть Loveplanet.ru выросла в три раза и в настоящее время насчитывает 4 000 сайтов.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.