16 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Органы будут отслеживать перепеску пользователей


MVDМинистерство информации и связи России издало приказ, в котором обязало операторов связи обеспечить возможностью дистанционного доступа к таким данным пользователей как телефонные разговоры и электронная почта. Этот документ вступил в действие с 1 февраля этого года.

Приказ регламентирует положения “Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность” от 2005 года, а также положения закона “Об оперативно-розыскной деятельности”. Положения этого документа “не затрагивают действующих норм и процедур, в соответствии с которыми необходимая информация предоставляется соответствующим органам”, в частности – они “не отменяют установленную законом необходимость наличия постановления суда для получения доступа к информации, которая требуется правоохранительным органам”.

Однако сотрудники телекоммуникационных компаний заявляют о том, что уже несколько лет силовые структуры осуществляют удаленный мониторинг их абонентов.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.