17 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google запустит новую версию сайта Google.cn


Google.cnВ компании Google полностью согласились с подсчетами аналитиков, пришедших к выводу о том, что Китай фактически обогнал США по количеству интернет-пользователей, хотя официальные данные китайской стороны пока не были опубликованы.

Согласно данным, публикуемым каждые полгода правительственной исследовательской группой Китая CINIC (China Internet Network Information Center), в среднем в стране каждый месяц появляется примерно по 6,1 миллиона новых интернет-пользователей. Всего сейчас в КНР насчитывается 225 миллионов пользователей. Согласно официальным данным по США, в Штатах на сегодня находится 217,1 млн интернет-пользователей. Таким образом, китайцы стали нацией номер один в Интернете.

По данным Google, фактически Китай обогнал США еще в самом начале 2008 года, причем в интернет-компании говорят, что отрыв теперь будет только увеличиваться. Эрик Шмидт, исполнительный директор Google, выступая на брифинге Google в пекинском офисе компании сообщил, что его компания и впредь намерена уделять пристальное внимание китайскому интернет-рынку.

"На следующей неделе Google запустит новую версию сайта Google.cn, предназначенную для китайских пользователей", - сказал Шмидт.

В Google заявили, что по итогам 2007 года компания в КНР получила 71 млн долларов рекламной прибыли, однако аналитики из компании Credit Suisse Group отмечают, что в структуре доходов интернет-гиганта Китай занимает менее 1%, поэтому с коммерческой точки зрения для компании пока являются более выгодными европейские, американские и японский рынки.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.