19 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Сервис Mail.ru предоставил возможность хранения файлов


mail.ruНе прошло и недели с тех пор как компания Яндекс запустила ресурс для хранения пользовательских файлов «Народ.Диск», как с такой же инициативой выступил сервис Mail.ru. Компания объявила о выходе бета-версии нового проекта Файлы@Mail.ru, предназначенного для хранения и пересылки файлов между пользователями.

Отличия между системами есть, но незначительные. Файл-хостинг от Mail.ru также бесплатно предоставляет виртуальное пространство для хранения и пересылки файлов сроком на 3 месяца. На «Файлы@Mail.ru» можно загружать единовременно файл чуть большего размера - до 1 Гб (на Яндексе - до 750 Мб). Есть возможность размещения файлов анонимно, без авторизации, но в ограниченном объеме - до 100 Мб на 3 дня. В отличие от безграничного «складского помещения» на сервисе «Народ.Диск», «Файлы@Mail.ru» предлагает только 10 Гб.

Вице-президент Mail.ru Анна Артамонова никак не прокомментировала это «случайное» совпадение. По ее мнению, выпустив два аналогичных продукта почти в один и тот же срок, конкуренты теперь будут соревноваться в области удобства для пользователей и набора функций.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.