25 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Хотите WiFi в автомобиле? – Купите Chrysler


ChryslerКомпания Chrysler, являющаяся автопроизводителем №3 в США, сообщила о том, что станет первой автомобильной компанией, которая обеспечит свои машины выходом в Интернет. По словам Френка Клегона, руководителя отдела разработок Chrysler, после выпуска новой опции штатный радиоприемник автомобиля станет хот-спотом, который будет получать сигнал из сети WiFi, в зоне действия которой он находится.

"Эта функция будет добавлена к имеющимся моделям, начиная с этого года, и впредь будет устанавливаться на будущие модели компании прямо на сборочном конвейере", - сказал Фрэнк Клегон.

Вместе с тем, эксперты по безопасности негативно восприняли инновацию, так как устройство будет создавать помехи чувствительной автомобильной компьютерной электронике, которая зачастую отвечает за критически важные элементы автомобиля, например, систему торможения, управляемую при помощи компьютера, или электрическую систему газогенераторов, отвечающих за выброс подушек безопасности.

Однако не это главное. По словам специалистов, у водителей WiFi-автомобилей будет постоянно возникать соблазн проверить почту или прочитать новости из интернета, находясь за рулем, а это многократно повышает аварийность на дороге.

Однако Клегон отметил, что новая опция не будет поставляться штатно, а поступит в продажу дилерам, в качестве дополнительного аксессуара.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.