26 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Каждый четвёртый россиянин пользуется интернетом


peopleСогласно данным, опубликованным Фондом "Общественное мнение", количество российских интернет-пользователей по состоянию на конец февраля 2008 года достигло 28,1 млн человек, что составляет ровно четверть от населения страны. В настоящее время в России живут 141,950 млн человек.

За период с 30 ноября 2007 года база российских пользователей глобальной сети уменьшилась на 1%, или на 1,3 млн человек.

Наибольшая концентрация российских интернет-пользователей наблюдается в Центральном регионе (8,1 млн человек), далее следуют Северо-западный (4,6 млн), Приволжский (3,9 млн), Дальневосточный и Сибирский (по 3,5 млн), Уральский (2,9 млн) и Южный (1,6 млн) регионы.

Если взглянуть на интернет в разрезе возрастной структуры, то здесь наиболее многочисленной является категория от 18 до 24 лет, таких пользователей больше половины. Наименее многочисленные пользователи - это группа "55 лет и старше" - к таким относятся лишь 3% интернет-пользователей.

Образование российских пользователей сети в 56% случаев является высшим или незаконченным высшим, остальные категории пользователей заметно отстают от этой группы. Так, пользователей со средним специальным образованием насчитывается 23%, со среднем общим 19%, наконец с неполным средним - лишь 3%.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.