31 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Ирландские подростки стали миллионерами с помощью интернета


AuctomaticДва брата-ирландца, Джон и Патрик Коллисон, стали миллионерами, продав свою компанию Auctomatic. Покупателем стала канадская фирма Live Current Media, занимающаяся различными интернет-проектами. В частности ей принадлежат сайты brazil.com и perfume.com. Оборот компании в 2006 году составил $8,4 млрд.

Патрик, победитель конкурса "Лучший молодой ученый 2005 года", проведенного компанией British Telekom, признался, что они с братом заработали миллионы после того, как их компания была приобретена канадской Live Current Media. Она сумела обойти двух американских конкурентов, что значительно повысило конечную цену Auctomatic.

В рамках Auctomatic братья создали веб-сервис, предназначенный для активных пользователей онлайн-аукциона eBay. Считается, что с помощью этого сервиса продавцы смогут эффективнее управлять своими лотами.

Джон и Патрик основали Auctomatic в самом начале 2007 года, но долго не могли найти инвесторов. Не помогла даже организация Enterprise Ireland – государственный орган, отвечающий за инвестиции. Не было помощи и от частных ирландских инвесторов. В итоге его финансирование обеспечила компания Y Combinator, расположенная в калифорнийской Силиконовой долине.

После продажи Auctomatic Патрик Коллисон переедет в Ванкувер, где будет работать на Live Current. Его брат Джон, которому 17 лет, пока что останется в Ирландии и будет сдавать выпускные экзамены.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.