3 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Мобильный Yahoo! научился понимать голосовые запросы


Yahoo!Один из крупнейших поисковых гигантов, Yahoo!, запустил обновленуюю версию поискового механизма для мобильных телефонов под названием oneSearch 2.0. Основные улучшения, появившиеся в новой версии, относятся к тому, что теперь вводить запрос стало еще проще - во-первых, поддерживается голосовые запросы, во-вторых, есть подстановка и подсказка запросов (Search Assist). Хотя сейчас услугой могут воспользоваться лишь владельцы смартфонов BlackBerry, в скором будущем разработчики планируют выпустить дистрибутивы для многих других моделей.

OneSearch позволяет заиметь целый перечень полезной информации: обновления в RSS-подписках и у друзей на Flickr`е, погоду, афишу, трафик на магистралях, свежие новости. Но в первую очередь версия 2.0 примечательна голосовым поиском, что, по словам создателей, ускорит поиск необходимого.

Результаты поиска тоже радуют: теперь они представляют собой не просто набор ссылок на сайты, а полноценные ответы на вопросы, использующие потенциал семантического веба. Все это позволяет получать более релевантные результаты поиска.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.