7 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Видеосервисы могут обрушить интернет


YouTubeЧерез несколько лет работа интернета может остановиться из-за огромного количества пользователей, желающий просматривать видео онлайн. Стремительно растущее число посетителей таких сайтов, как YouTube и iPlayer BBC ведет к резкому росту нагрузки на каналы связи, медные провода, соединяющие отдельные сегменты Сети, подвергаются огромным перегрузкам.

Сопредседатель американской индустриальной группы Альянс интернет-инноваций Ларри Ирвинг, занимающийся лоббированием усовершенствования интернета, отмечает: "Улицы таких крупных городов, как Нью-Йорк или Лондон, рассчитаны на определенный поток движения. В определенное время можно проехать довольно свободно, а иногда попадаешь в пробку. Лондон не останавливается, однако процесс движения сильно замедляется. Примерно то же самое происходит и с интернетом".

Эксперты предупреждают: если в обновление сетевой инфраструктуры не вложить миллиарды фунтов, интернет может стать более медленным, а то и вовсе рухнуть. Крушение сети будет иметь катастрофические последствия для экономики. "Возникает потребность в больших инвестициях, - говорит руководитель британской "Broadband Stakeholder Group" Энтони Уокер. - Замена медных проводов оптоволокном, подведение таких коммуникаций как можно ближе к потребителю - тут речь идет о миллиардах фунтов, причем эти вложения нужно будет сделать практически в течение 10 лет", - отметил он.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.