8 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

App Engine от Google поможет сторонним разработчикам


App EngineКомпания Google представила новый сервис под названием App Engine, фактически представляющий собой хостинг-платформу для веб-приложений сторонних разработчиков.

Как отметили в пресс-службе Google, при помощи App Engine сторонние разработчики могут создавать собственные приложения, которые будут базироваться на системах и платформах Google. Условно говоря, новый сервис можно сравнить с конструктором, где роль основной конструкции, на которую одеваются все последующие играет ИТ-инфраструктура App Engine.

В настоящее время сервис Google App Engine находится на стадии тестирования, количество участников которого ограничено десятью тысячами. Каждому стороннему разработчику выделяются 500 Мб дискового пространства, а также процессорные мощности и сетевые ресурсы, которых будет достаточно для ежемесячного просмотра пользователями пяти миллионов страниц.

На сегодня основным языком разработки приложений является Python, однако в Google заявили, что открыты для пожеланий программистов и готовы перейти на любой другой язык. Также на презентации сервиса сообщили, что большая доля майской конференции Google I/O будет посвящена именно App Engine.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.