9 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

ООН и Google создали совместный проект


OONООН и Google создали партнерскую программу для помощи беженцам из точек военных конфликтов. Новая программа будет работать на базе раздела Google Earth Outreach в сервисе Google Earth. На трехмерной карте земной поверхности появятся подробные изображения лагерей беженцев из Ирака, провинции Дарфур в Судане и Колумбии. Цель программы заключается в отслеживании гуманитарных кризисов в реальном масштабе времени.

Кликнув по изображению лагеря беженцев на карте, можно посмотреть фотографии ряда расположенных на его территории объектов. Ими могут быть школы, медицинские учреждения, водопровод и канализация. Данный сервис является продолжением аналогичного проекта Google Earth, получившего название Crisis in Darfur. Он был запущен в прошлом году и позволяет изучить более 1600 поврежденных и разрушенных деревень в районе Дарфур, в Судане.

Партнерство поможет выявлению узких мест в ходе операций по помощи беженцам. Официальные лица надеются, что оно позволит повысить эффективность мер по доставке помощи и программ репатриации. Сотрудница компании Google Ребекка Мур, возглавляющая программу Earth Outreach, указывает, что технология поможет людям лучше понять тяжелое положение беженцев.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.