12 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Microsoft верит в свои силы


Microsoft&Yahoo!По неофициальным данным, крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. намерен придерживаться первоначальных планов и приобрести интернет-компанию Yahoo! Inc. самостоятельно, однако не исключает возможности привлечения партнера для осуществления сделки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный информированный источник. Предполагается, что таким партнером может стать медиаконгломерат News Corp.

Информация о том, что Microsoft и News Corp ведут переговоры о выдвижении совместного предложения на покупку Yahoo появилась в американских СМИ ранее на этой неделе. Тогда сообщалось, что условия объединения этих компаний в борьбе за Yahoo находятся в процессе выработки. Не исключалось, что News Corp. рассматривает вариант инкорпорации в возможную комбинацию Microsoft-Yahoo! своего подразделения Fox Interactive Media, которое владеет популярной социальной сетью MySpace, а также может помочь Microsoft дополнительным финансированием сделки.

Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 млрд долл. 1 февраля с.г., однако получил от руководства компании отказ. 6 апреля с.г. компания Билла Гейтса установила трехнедельный срок для того, чтобы совет директоров Yahoo принял предложение о поглощении. В противном случае Microsoft пригрозил обратиться с предложением напрямую к акционерам Yahoo. Кроме того, софтверный гигант не исключил возможности понижения суммы предложения за владельца поисковика.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.