13 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Сверхскоростной интернет пока остается малодоступным


High-Speed InternetПоложение дел на современном рынке широкополосного доступа Великобритании таково, что более половины подписчиков имеют линии с пропускной способностью в пределах от 512 Кбит/с до 2 Мбит/с. Около 30% считают, что их каналы обеспечивают полосу пропускания от 2 Мбит/с до 8 Мбит/с. И всего 3% могут похвастать скоростями свыше 8 Мбит/с. Таким образом, владельцев "быстрых" линий, с полосой пропускания более 8 Мбит/с в Англии примерно столько же, сколько и любителей сетевых древностей вроде Dial-Up-модема, т.е. имеющих скорость менее 128 Кбит/с, со ссылкой на исследования аналитической компании Nielsen Online, пишет Broadband Choices.

Специалисты Nielsen Online прямо говорят о том, что большинство провайдеров слишком интенсивно эксплуатируют понятие "очень быстрый доступ" в рекламе, зачастую намекая, что высокие скорости на их линиях являются стандартом "де-факто". Но это до сих пор не более, чем приятные фантазии для подавляющего количества английских потребителей.

Кроме того, исследователи развеяли миф о том, что чем выше скорость доступа, тем меньше времени человек проводит в глобальной сети. Оказалось, что новые возможности только разогревают "аппетит" и те, у кого пропускная способность канала превышает 8 Мбит/с проводят в сети на 22% больше времени, чем те, у кого она не дотягивает до 128 Кбит/с. И дело даже не в том, что высокая скорость означает большее число доступных услуг, а скорее в том, что любые действия, зависящие от потока данных, выполняются легко и с удовольствием.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.