14 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Microsoft обновила Live Maps


MicrosoftКомпания Microsoft обновила сервис Live Maps. Вторая версия Live Maps получила ряд новых функций, которые позволят сервису на равных конкурировать с Google Maps. В настоящее время система оповещения о транспортных проблемах на дорогах на сайте maps.live.com мало чем полезна. Ситуацию можно узнать лишь на магистралях, да и информации с трудом хватает на то, чтобы ответить на вопрос "стоит ли мне ехать этой дорогой или нет?".

С новым сервисом Clearflow пользователи будут точно знать, есть ли какие-то другие пути к цели, нежели забитые шоссе. Сведения будут собираться добровольцами, а затем анализироваться для предоставления максимально точных данных о текущей ситуации. Из этого следует, что любое устройство, будь то gps-навигатор, телефон, трафик-камеры, будет отсылать поток данных в единую систему, где затем все это превратится в наглядную картину пробок в городе.

В дополнение к классическому отображению спутниковых снимков, Live Maps 2.0 сонащен функцией "птичий глаз", позволяющей просматривать фотографии под углом. Существенно обновился список городов, карты которых доступны для просмотра в Virtual Earth 3D.

Кроме того, в новую версию Live Maps добавилась функция записи видео при использовании услуги Tour. Видео может быть записано с разрешением 1920х1080 и опубликовано в интернете.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.