19 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Уанет: 350 тысяч доменных имён


UkraineКак сообщает пресс-служба Государственного Департамента по вопросам связи и информатизации Украины, в национальном сегменте сети зарегистрировано 41, 5 тыс. сайтов. При этом количество доменов составляет 89,2 тысяч, а хостов – 215 тысяч.

По мнению аналитиков, такое расхождение между количеством зарегистрированных сайтов и количеством доменов вполне логично и объясняется несколькими факторами. Во-первых, чаще всего домены регистрируют до того как сайт начинает свою работу. В обратном случае, когда страница свою работу уже прекратила, домен может какое-то время ещё оставаться зарегистрированным.

Также в сети существует такое понятие как алиас: когда в дополнение к основному домену регистрируется несколько дополнительных, которые указывают на тот же самый сайт.

Каких-либо точных цифр в открытых источниках информации найти невозможно, однако известно, что в украинских доменных зонах зарегистрировано около 350 тысяч доменных имен. Примерно половина из них, если полагаться на данные поисковых систем, на странички вообще не указывает.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.