2 мая 2008 г. Автор: Павел Поваров

Myspace.co.uk не принадлежит MySpace


MySpaceКрупнейшая мировая социальная сеть MySpace в итоге осталась без доменного имени myspace.co.uk. В январе этого года арбитраж британского национального регистратора доменов Nominet Dispute Resolution Service постановил передать myspace.co.uk социальной сети, однако данное решение стало довольно спорным, так как искомый домен был зарегистрирован за 6 лет до появления MySpace.

Первоначально домен myspace.co.uk использовался для различных целей, однако позже на волне популярности сети MySpace.com, он стал обычным рекламным гейтвеем, зарабатывающим на редиректе и нагоне трафика.

Однако владельцы домена решили оспорить решение в Высшем суде Великобритании, который к удивлению регистратора и компании News Corp, владеющей MySpace, встал на сторону первоначального владельца и постановил вернуть права на домен компании Total Web Solutions (TWS).

Сторона защиты утверждала, что домен функционирует уже около 10 лет, в то время как сети MySpace.com всего около 4 лет, что же касается рекламы, связанной с этой сетью, то здесь, по словам владельцев имени, был ответственен механизм контекстной рекламы, который генерирует ссылки автоматически.

По словам юристов, теперь MySpace может обратиться во Всемирную организацию интеллектуальной собственности, которой ICANN делегировала права на международное разрешение доменных споров, но в MySpace пока не сообщили, пойдет ли компания на это.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.