22 мая 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google думает что делать


Google&Yahoo!&Microsoft19 мая руководители компании Google провели экстренное заседание, чтобы обсудить возможные последствия сделки между Yahoo и Microsoft.

В обсуждении принимали участие исполнительный директор Google Эрик Шмидт, а также основатели компании Ларри Пейдж и Сергей Брин. По их словам, о последнем шаге Microsoft, связанным с возобновлением переговоров с Yahoo, они "услышали только что" и теперь необходимо обсудить ответные шаги, которые могут последовать со стороны Google.

"Сейчас пока еще слишком рано это обсуждать. После завершения пресс-конференции и Google Zeitgeist мы обязательно соберемся и обсудим развитие событий", - сказал Шмидт.

Отвечая на вопрос о возможном партнерстве с Yahoo Сергей Брин сказал: "Джерри (Джерри Янг - исполнительный директор и один из основателей Yahoo) очень талантлив и если он захочет работать с нами, то я буду рад, но я не думаю, что это скоро произойдет".

Напомним, что Microsoft в воскресенье, 18 мая, выдвинула новое предложение совету директоров Yahoo. Представители софтверного гиганта отметили, что новая сделка не предполагает поглощения Yahoo, однако не раскрыли условия возможного соглашения.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.