25 июля 2008 г. Автор: Владимир Павлычев

Facebook сближается с Microsoft


Facebook и MicrosoftПо информации журнала Wall Street Journal, генеральный директор Microsoft Стив Балмер сделал на ежегодной встрече с аналитиками и журналистами заявление о том, что его компания подпишет соглашение с крупнейшей социальной сетью Facebook.

Суть соглашения в том, что социальный сервис будет оснащен поисковиком Live Search. Кроме того, Microsoft станет поставщиком контекстной рекламы на проекте Facebook.

Данные изменения затронут только американский сегмент всемирной социальной сети. О финансовой составляющей сделки ничего не сообщается. Ожидается, что Microsoft интегрирует поисковик и систему поисковой рекламы в структуру сайта Facebook до конца 2008 года.

Между Facebook и Microsoft уже существуют партнерские взаимоотношения: компания Балмера является эксклюзивным поставщиком баннерной рекламы на проекте. Также Microsoft является миноритарным акционером социальной сети: в 2007 году ею были приобретены 1,6% акций Facebook за 240 миллионов долларов.

Очевидно, что в результате этой сделки владельцы Facebook получат существенные денежные средства и надежного партнера, а Microsoft предпримет очередную попытку раскрутить свой поисковик Live.com благодаря многомиллионной аудитории социальной сети.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.