14 августа 2009 г. Автор: Антон Заец

Вконтакте пытается защитить пользователей.


vkontakte logoНе секрет, что социальные сети представляют огромные возможности для быстрого распространения вредоносных программ и, в определённом смысле, несут угрозу безопасности компьютера. Меры по защите компьютера и информации при работе в социальных сетях принимают как пользователи, так и разработчики социалок.

Поэтому такая социальная сеть, как Вконтакте, всегда, при переходе по ссылке, ведущей за пределы социальной сети, предупреждала пользователя об определённой опасности данного действия. Но недавно были введены дополнительные механизмы безопасности.

Теперь в социальную сеть внедрены механизмы предлагающие более «совершенные» механизмы для защиты от вирусов. Однако, на практике, порой, данные механизмы мешают пользователю.

Так, при попытке перейти по ссылкам ведущим на бесплатные хостинги типа ucoz или narod, Вконтакте не просто вас предупредит, а заблокирует попытку перехода. Также будут заблокированы переходы по ссылкам, созданным на сервисах сокращения url.

При попытке перехода на сайт, содержащий вирусы, система блокирует данную попытку, однако и тут всё далеко от совершенства - многие сайты остаются оклеветаны.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.