28 августа 2009 г. Автор: Антон Заец

“Нео” Яндекс.Почта.


yandex pochta logo27 августа команда Яндекса объявила о том, что наконец-то успешно завершилось трёхмесячное тестирование нового интерфейса Яндекс.Почты — "Нео". Сегодня уже есть возможность опробовать новый интерфейс.

В обновлённой Яндекс.Почте появилось несколько приятных мелочей и не совсем мелочей:

1)Появилась возможность управлять письмами с помощью простого перетаскивания мышью. Например, чтобы присвоить письму или группе писем нужную метку, необходимо просто выделить письма и перетащить их на нужную метку, пока не появится зелёная галочка. Данная опреация "прокатывает" не только с метками, но и с перемещением писем и пр.

2)Реализована возможность менять картинку, отображаемую в отправляемых вами письмах.

3)Есть функция "Транслит", которая одним щелчком заменит русские буквы латиницей.

4)Изменена панель редактирования текста. Появилась возможность вставки смайлов, изменения цвета букв и фона под ними и пр.

5)Письма, пришедшие с популярных сервисов, помечаются значками, родными для каждого сервиса, что визуально выделяет данные письма среди прочих.

6)Для обнаружения новых писем не нужно перезагружать страницу с почтой, уведомления отображаются автоматически. Подобное нововведение не так давно ввёл и Mail.ru.

7)Добавлена приятная возможность — онлайн программа "Рисовалка", которая представляет собой простенький графический редактор, позволяющий рисовать, а затем отправлять свои шедевры по почте.

8)Появилось средство для обмена мгновенными сообщениями, используя сервис Я.Онлайн.

9)28 августа было обнародовано новое интересное нововведение — возможность записывать и отправлять видеописьма. Будущее наступает! Для создания видеописьма достаточно иметь веб-камеру. При желании отправить такое письмо вам достаточно нажать на кнопку "Видеописьмо", после чего будет выведено окошко, в котором вы сможете управлять записью и просмотром своего видеопослания.

В целом, Яндекс предоставил пользователям своего почтового сервиса множество полезных и интересных функций, которые доступны далеко не во всех почтовых сервисах.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.