3 сентября 2009 г. Автор: Антон Заец

Социалка для школьников.


school out logoВ День знаний открылась новая социальная сеть SchoolOut, целевой аудиторией которой являются пользователи среднего и старшего школьного возраста.

SchoolOut предоставляет пользователям базовый набор функций, характерный для прочих социальных сетей — загрузка и просмотр фото и видео, ведение блога, участие в групповых обсуждениях. Часть функций отражает школьную направленность социалки.

Так, есть возможность работать со списками, которые отражают одноклассников или одношкольников пользователя, что поможет организации каких-либо совместных действий, контактов. Настройка приватности также ориентирована на деление пользователей по принадлежности к определённой школе или классу. Помимо всего прочего, существует возможность настройки внешнего вида страницы(изменение фона и пр.).

Неким козырем новой социалки является то, что в ближайшее время планируется активная офлайновая деятельность, выражающаяся в партнёрстве с организаторами концертов, дискотек и пр.

Так или иначе, SchoolOut является конкурентом «Вконтакте», то есть крупнейшей социальной сети России и СНГ. В компании MediaDaily отмечают, что отвоевание школьной аудитории «Вконтакте» не является целью SchoolOut.

Скорее всего, родители будут заинтересованы в использовании SchoolOut их детьми, так как в подобной социальной сети легче осуществлять деятельность по устранению нежелательного контента, эротического и прочего содержания.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.