24 сентября 2009 г. Автор: Антон Заец

Sidewiki предлагает оставить своё мнение о сайте.


google logoНовая версия панели инструментов от GoogleGoogle Toolbar пополнилась новой функцией под названием Sidewiki. Благодаря данной функции у пользователей появилась возможность добавлять комментарии к сайтам и обмениваться ими с другими пользователями сервиса.

Пользователь активирует функцию кнопкой «ВикиКомментарии» на панели Google Toolbar, затем попадая на страницу, на которой имеются комментарии, он видет маленький значок, извещающий о наличии комментариев, и по собственному желанию может развернуть или проигнорировать ленту с записями.

Также, пользователи Google Toolbar могут публиковать свои комментарии в Twitter, Facebook или отправлять их по электронной почте. Важным параметром, предусмотренным разработчиками в отношении функции Sidewiki, является то, что пользователи могут легко настраивать отображение комментариев или просто отключить данную функцию.

Для того, чтобы использовать новые возможности необходимо скачать специальную версию Google Toolbar, а при первом добавлении комментария к какой-либо веб-странице необходимо указать имя пользователя Google и электронный адрес в службе Gmail.

В целом, идея глобального обсуждения сайтов может заметно упростить веб-сёрфинг. Главное, чтобы комментарии к сайтам не превратились в «обитель» спама.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.