4 марта 2007 г. Автор: Рожков Антон

Игорь Лунный Кот: “SEO через пять лет вымрет”.


Наткнулся на очень интересное интервью на сайте AllSeo.Ru. Игорь Лунный Кот, один из ведущих оптимизаторов дал интервью. Вот несколько его реплик:

“Клиенты, особенно далекие от мира интернета, обычно ставят задачу так: хочу всё! Нужен сайт, красивый, навороченный, и чтоб клиенты приходили. Или так: нужен сайт, простой, незатейливый, и чтоб клиенты приходили. Таким естественным путем и получается многопрофильность”.

“Я совершенно не умею рисовать дизайны. Вообще талант художника либо крепко спит во мне, либо просто отсутствует, поэтому всю графику я отдаю на откуп другим людям. До сих пор не освоил Ява-скрипт, хотя уже лет пять собираюсь. И еще я не умею петь, играть на музыкальных инструментах и плохо разбираюсь в автомобилях”.

“Всё большее значение будет приобретать контекстная и баннерная реклама. SEO в чистом виде не будет, и вообще, начнется отток SEO-специалистов в другие сферы бизнеса. Причин тому много – и переизбыток предложения, и новые алгоритмы поисковиков, и лавинный рост числа Интернет-сайтов. Давать гарантии клиентам будет накладно. Десятка станет очень тесна.”

Игорь очень интересный человек, который пожил и в Португалии и в Испании, ему есть что рассказать о своем опыте. По этому читаем интервью.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.