19 марта 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Интернет через ТВ-каналы


Крупнейшие ИТ-компании США разрабатывают новый проект по организации высокоскоростного доступа в интернет по каналам телевизионного вещания, сообщает Washingtonpost. Коалиция, в которую вошли Microsoft, Google, Dell, Hewlett-Packard, Intel и Philips, планирует получить разрешение Федеральной комиссии США по связи на использование свободных телевизионных каналов.

Сейчас компании готовятся представить комиссии прототип устройства для подключения телевизионного интернета, которое разработали в Microsoft. Партнеры утверждают, что, если устройство успешно пройдет тестирование, в продаже оно может появиться уже к 2009 году. Инициаторы затеи говорят, что во многом она схожа с беспроводным доступом в Сеть через Wi-Fi.

Эксперты считают, что появление нового игрока заставит "традиционных" интернет-провайдеров снизить цены. Однако крупные компании-провайдеры, такие как Verizon и AT&T, заявляют, что не боятся нового соперника.

Несмотря на нынешнее партнерство, Microsoft и Google не перестают оставаться непримиримыми конкурентами. Так, глава Microsoft Стив Балмер во время очередной встречи со студентами Stanford Graduate School of Business жестко критиковал политику Google: "Они пытаются ежегодно расти в два раза. Это безумие". Также глава Microsoft выделил 4 стадии в бизнесе: идея, ее разработка, получение прибыли и появление новой идеи. Google, по словам Стива Балмера, находится в третьей стадии – стадии "котёнка и молока": "Microsoft прошёл этот этап еще в 90-х годах... или, я бы сказал, в 80-х и 90-х".

Источник - www.seonews.ru

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.