23 июля 2008 г. Автор: Владимир Павлычев

Google предлагает за digg.com $200 млн.


Google покупает digg.com Компания Google продолжает вести конкурентную борьбу на просторах Интернета. По сообщению TechCrunch, руководство Google Inc. активно ведет переговоры с владельцами популярного социального новостного сайта Digg.com о покупке последнего.

В прессе уже давно всплывает информация о том, что проектом Digg интересуются интернет-гиганты: Yahoo!, Microsoft и Google. Но исполнительный директор Digg.com Джей Адельсон (Jay Adelson) опровергал слухи, заявляя, что в планы руководства продажа сайта не входит, так как большинство пользователей крупнейшей социальной сети новостей в мире категорически против того, чтобы Digg был поглощен одним из "web-монстров".

Данную же информацию стороны отказались комментировать, но из источников, близких к Google и Digg, стало известно, что компании подошли к финальной стадии переговоров. Ожидается, что сделка осуществится через 2-3 недели, а ее сумма составит порядка 200 млн. долларов.

Купив Digg, корпорация Google интегрирует все возможности и контент новостной сети к системе Google News. Кроме того, компания получит большое число уникальных пользователей, так как портал Digg.com посещают более 17 млн. человек в месяц.

Интересен тот факт, что на данный момент основным партнером Digg является компания Microsoft - главный конкурент Google Inc.. Софтверный гигант заключил с Digg крупный рекламный контракт, по которому Microsoft является эксклюзивным провайдером онлайн-рекламы и занимается разработкой маркетинговых кампаний и проектов. В случае перехода Digg к компании Google, партнерские соглашения с Microsoft могут быть расторгнуты.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.